Logic board

Войти
  1. ВКонтакте
  2. Facebook
  1. Форум SC-NIX.RU » cs-strike 1.6 GunGame new mod » Здесь оставляем заявки на админку » Тема: Инструкция для начинающих админов Counter Strike 1.6 » Расширенный ответ
Новые публикации Скрыть панель справаПоказать панель справа

Расширенный ответ в теме: Инструкция для начинающих админов Counter Strike 1.6

Ваше имя:
Код:
Сменить картинку
Введите код:
Вопрос: (10+40)*2
Ответ:
  2. курсив
  3. перечёркнутый
  4. подчёркнутый
  5. Выравнивание текста Выравнить по:
  6. размер шрифта Введите размер шрифта:
  7. цвет текста
  8. цитата
  9. смайлы
  10. Спойлер Введите название спойлера (не обязательно):
  11. youtube Введите адрес ролика:
  12. translit
  13. php
  14. html
  15. js
  16. скрытый
  17. ссылка Введите адрес ссылки:
  18. картинка Введите адрес картинки:

Выравнивание:
  19. письмо Введите E-Mail адрес:
  20. информация

Предпросмотр
Отправить

Последние 10 ответов

Мебель
  1. Гости
сообщение № 1 отправлено 03:07, 21.05.2017
Мебель каталог
http://bigwork.info/
----------
Мебель
  1. Гости
сообщение № 2 отправлено 11:35, 19.05.2017
Мебель
http://pronews24.ru/
----------
BANDITS
  1. Гости
сообщение № 3 отправлено 00:27, 02.02.2017
83.222.105.52:27265
Sasha
  1. Гости
сообщение № 4 отправлено 12:16, 12.12.2016
Hello 2
Сервисный центр НИКС. Ремонт компьютеров и ноутбуков, любой сложности, в Орле. Выезд мастера на дом или офис - sc-nix.ru Создание сайтов - web.sc-nix.ruwww.Game-State.com
fortuna moya
  1. Гости
сообщение № 5 отправлено 17:24, 19.10.2015

Xan (02.03.2014, 16:31) писал:Например хитрая жопа MR.NONAME

)))

Последний раз редактировал Maris 08:15, 20.10.2015
Pinkie Pie
  1. Гости
сообщение № 6 отправлено 16:56, 19.10.2015
очень помог, спасибо
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 492 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 7 отправлено 14:07, 27.04.2014

Перенес на новое место и поправил инструкцию

HuKTO,KPOME HAC (93)
  1. Гости
сообщение № 8 отправлено 08:25, 08.03.2014

Xan, прочитал, пока до конца не въехал, но многое понял, спасибос)))

Сервисный центр НИКС. Ремонт компьютеров и ноутбуков, любой сложности, в Орле. Выезд мастера на дом или офис - sc-nix.ru Создание сайтов - web.sc-nix.ru
Активный участник
  1. Оффлайн
  2. Главные редакторы
  3. 492 сообщений
  4. Сообщение
  5. Личные данные
сообщение № 9 отправлено 16:31, 02.03.2014
Доброго всем времни суток. В связи с увеличение количества Админов на нашем сервере я решил написать инструкцию для начинающих админов серверов КС 1.6, так как сам недавно столкнулся с этим и заметил что у многих новичков возникли некоторые затруднения в админстве.
Я такую инструкцию на просторах интернета не нашел, что бы все в одном, только разрозненная иформация, попытаюсь ее объединить. Все желающие могут дополнять инструкцию, так как я однозадачный, знаю не все.

Начнем издалека, если Вы это читаете, значит тема Counter Strike вам знакома не понаслышке и в определенный момент Вам потребовалась такая информация. Возникающие вопросы я хочу разбить на несколько разделов:

1. Общие вопросы Администрирования.

Если вы играете в КС то рано или поздно Вы остановитесь на определенном моде игры, например как я, на ГанГейме и у Вас появится желание расширить свои возможности и статус в игре . Возможности таковы: просто играть и добиться уважения остальных игроков и администрации, но это не предел желаний, купить платные привилегии типа VIP статуса или добиться бесплатной Админки с максимальным количеством возможностей. Бесплатной Админки добиться не так уж и сложно, на крупных/популярных игровых ресурсах админы как раз набираются из опытных и адекватных игроков на бесплатной основе. Для получения админки достаточно часто играть на выбранном Вами сервере, иметь нормальный скилл, адекватно себя вести.
Итак, Вы, чувствуете, что по всем параметрам подходите на роль Админа, и решаете получить эту самую АДМИНКУ. Хочу сказать сразу, Админка - это не просто куча ништяков и радостей, это так же и набор обязанностей чреватых сокращением времени в игре, так как менее превелегированные игроки будут просить Вас о помощи от читеров, будут всегда недовольны Вашими действиями, разные неадекваты будут оскорблять, полохое исполнение обязанностей будет раздражать главного Админа, вообщем любая работа связанная с общением с людьми несет много "подводных камней", будьте готовы к этому.

2) Теория управления сервером.(немного, самое основное)

Все, Вы точно решили получить Админку, взвесив все "ЗА" и "ПРОТИВ", написали заявку владельцу полюбившегося Вам сервера и он ее подтвердил, написав Вам, что вы приняты в комманду. Что же делать с этой Админкой если до этого момента Вы с ней не сталкивались? По виду выдачи Админки я знаю пару вариантов:
а) Админка привязана к вашему steam ID и нику, и при заходе на сервер Вам автоматически присваиваются привилегии. Этот способ плох тем, что такую Админку легко украсть просто подделав steam ID и написав ник, но он не требует ни каких Ваших действий с клиентом игры.
б) Админка имеющая пароль и привязанная к нику(как у нас). Украсть такую тяжело и ни кто с Вашим ником на сервер не зайдет. Этот способ потребует ввода в консоль команды setinfo "_pw" "Ваш пароль" или внести изменения в config.cfg в Вашем клиенте игры, файл config.cfg находится в папке cstrike открыть его можно через блокнот
 придется добавить строчку setinfo "_pw" "Ваш пароль" и там же в конфиге зафиксировать ник.

Если все получилось, то зайдя на сервер Вы как раз и получите долгожданные привилегии. Я не буду расписывать все возможности управления сервером КС, я их и не знаю полностью, да и не очень они нужны. Для простого и быстрого управления достаточно знать основные комманды Amx_modmenu.
Команды опишу сразу с биндами( привязкой команды к кнопке на клавиатуре )
bind "F10" "amxmodmenu" - это основное меню, в нем находятся все доступные команды amxmodX, как то BAN, KICK, SLAP/SLAY, VOTEMAP, TEAMMENU и другие, о них далее.

Вот так команда amx_modmenu выглядет в игре

Наверное, первое что захочтся сделать, это дать бан читеру. Это можно сделать несколькими способами, иногда приходится использовать разные:
1. Через пункт amx_modmenu - banmenu - выбираем кому бан, потом на какое время и за что.
2. Сразу вызвав banmenu, для этого в конфиг добавляем такой бинд bind "F5" "amx_banmenu", нажимаем F5 и выбираем кого наказать.
3. Через консоль игры, открываем консоль кнопкой "~" и пишем туда amx_ban "ник игрока" "время бана" "причину".

Вот так выглядит amx_banmenu

Следующим действием пусть будет наказание в виде KICK, это единоразовое отключения игрока от сервера. Все как и с ban_menu.
bind "F6" "amx_kickmenu" вызываем кикменю кнопкой F6 и вперед.
Команда для консоли - amx_kick "ник игрока" "причина"

Это amx_kickmenu

Меню так сказать "телесных наказаний" bind "F4" "amx_slapmenu" комманды этого меню дают возможность пнуть, убить игрока. Не самые нужные действия, если только у Вас не полно свободного времени что бы мучить не угодных

amx_slaymenu в игре

Больше толку от меню голосования за выбор карты bind "F7" "amx_votemapmenu", нажимаем F7, выбираем желаемые карты, запускаем голосование.

А вот так выглядит amx_votemapmenu, выбираем карты - жмем 8

Ну и наконец последняя из наиболее важных меню bind "F8" "amx_teammenu" это меню управления коммандами T/CT. С помощью этого меню можно поправить дисбаланс игроков, перенести лидеров в разные команды, перенести себя в наблюдатели или в любую команду.

Меню amx_teammenu выглядит вот так, для переноса игрока в выбранную команду или в наблюдатели, нажимаем пункт 8

Это камень преткновения для новичков у нас. Что бы перенести себя в наблюдатели нужно в этом меню нажимать пункт 8 два раза, пока не появится надпись Transfer to SPECTATOR.

еще раз нажимаем пункт 8

И еще раз 

В меню amx_modmenu еще целая куча разных функций и настроек, доступ к ним ограничивают так называемые "флаги доступа админа" владелец сервера сам решает какие флаги(и соответственно возможности) и кому выдать, описанные мной команды и меню обычно являются стандартными для среднестатистической админки на среднестатистическом сервере, если же на сервере установлены дополнительные плагины/надстройки, то могут быть и дополнительные меню. Полный список Админ команд напишу позже если потребуется. Лично мне и этих хватает.

3) Технологии администрирования.

Закончим теорию управления, перейдем к технологиям администрирования, отслеживанию нечестных игроков и другим сопутствующим вопросам.
Разобрались мы значит с командами и меню, настроили все имеющееся у нас вооружение(кики, баны, и другие примочки) и полностью готовы причинять справедливость и наносить честность всем без исключения. Описания вариантов читерства, поведения читеров, много на просторах интернета, поэтому здесь я напишу на что я обращаю внимание, что вызывает подозрения в нечестной игре у меня, напишу от первого лица, так будет интереснее, а то везде все по протоколу.
Я как раз "молодой", неопытный Админ в самом расцвете сил, совсем недавно получивший Админку и столкнувшийся со всеми вышеописанными проблемами.

Начнем пожалуй. Включаю я значит КС, смотрю на список серверов на которых играю (теряется навык, если зациклиться лишь на одном сервере) тщеславие берет верх и я иду на сервер где у меня админка, тоесть GunGame new mod by SC-NIX.ru. захожу на сервер, оцениваю обстановку - количество игроков, их счет, их ники - я очень хорошо помню ники.... Если ни чего подозрительного нет, типа счет 50/5, то начинаю играть. Что же вызывает подозрения в нечестной игре? "Интуиция"-стрельба с упреждением.

Например хитрая жопа MR.NONAME, был довольно общительным игроком с хорошими показателями, здоровался, даже обвинял в WH господина Sanek72Rus, но вот что странно, хитрец выносил мне "ХЕДЫ" в самых странных ситуациях, выскакивает из за угла и уже на меня смотрит, на тебе Xan heashot, я подумал, вот это вот интуиция развитая у него, ан нет, перейдя в наблюдатели я увидел его "интуицию", ясен пень в голову он стреляет, сквозь стены то видит. Наглость подвела.
Постоянно сбрасывают счет /rs, зачем? Я горжусь своим счетом, а эти сбрасывают, что то не ладно, захожу в спектры, а там прицел трясется во все стороны, я пробовал так мышкой делать, ни чем не помогает, а тут трясется и в головы попадает. Чудеса. Итог - бан за АИМ.

Редкие индивидуумы попадаются, вроде все норм, ни че не трясется, не болтается без дела, но как то слишком быстро он оказывается у меня за спиной. Посмотрел - точно, Speed Hack. Но это редкость.
А вообще подозрения вызывают все игроки с хорошим скиллом с большим счетом, так что ошибки неизбежны.

Последний раз редактировал Maris 12:56, 05.05.2014

Последние темы

Изменения статуса

1. профиль Хочеш воспитать человека воспитай его в себе! 20:25, 12.01.2017

За последние 9999 минут эту тему посетило 3 человек (0 пользователей, 3 гостей, 0 скрытых пользователей)
Полный список по: последнему действию или именам пользователей

1. Google